BRD 1(14)-2018

Н а вершину пьедестала в Ага- дире поднялись Ирина Долго- ва (48 кг), Хусен Халмурзаев (90 кг) и Кирилл Денисов (100 кг). «Серебро» состязаний в Африке досталось Мусе Могушкову (73 кг) и Антону Кривобокову (+100 кг), а «бронза» — Анастасии Дмитрие- вой (78 кг) и Анне Гущиной (+78 кг), а также Хасану Халмурзаеву (81 кг). Серебряный призёр «Мас­ терс» – 2017  Ирина Долгова (48 кг) в Агадире «иппонами» вы- играла две встречи предваритель- ного периода, а на девятой минуте полуфинала смогла бросить испан- ку Фигуероа. В решающем Ирина обыграла португалку Косту и заво- евала вторую высшую награду тур- ниров Гран-при в коллекцию. Медалист чемпионатов мира Кирилл Денисов для достижения вершины пьедестала в категории 100 кг выиграл три схватки: мень- ше чем за две минуты «иппоном» прошёл представителя Туркмени- стана Ходжамухамедова, в допол- нительном периоде полуфинала обыграл немца Фрея, а в финале технично и красиво взял верх над португальцем Фонсекой. Третье «золото» турниров серии Гран-при в карьере выиграл в Ма- рокко бронзовый медалист чем- пионата Европы Хусен Халмурзаев (90 кг). Поверженными россияни- ном в Агадире остались француз Перриконе, украинец Ньябали, представитель Казахстана Боз- баев и швейцарский дзюдоист Медалисты категории 48 кг ГРАН-ПРИ В МАРОККО П ервый в истории марокканского дзюдо мартовский турнир серии Г ран - при принёс российской сборной победу в медальном зачёте . С  восьмью наградами  — тремя золотыми , двумя серебряными и тремя бронзовыми — отечественная команда , состоявшая из десяти спортсменов , обошла в итоговом протоколе соперников из С ловении (2-2-3) и Т урции (2-1-0). В  турнире приняли участие свыше двухсот атлетов из 38  стран планеты . 28 Бюллетень российского дзюдо. №1 - 2018 День за днём с дзюдо