Федерация дзюдо России

Россияне побеждают на Кубках Европы

18.05.2019 - 19.05.2019. Испания, Малага

18-19 мая юниорская и юношеская сборные России успешно выступили на кубках Европы.

Европейский Кубок среди юниоров прошел в испанской Малаге. Сборная России сумела завоевать по четыре золотых и серебряных и три бронзовых медали и занять первое место в медальном зачете.

Лучшими стали Абу-Муслим Парчиев (60 кг), Ибрагимгаджи Сулейманов (81 кг), Андрей Уваров (90 кг) и Дарья Карякина (78 кг), вторыми – Новруз Новрузов (81 кг), Ильдар Иксанов (90 кг), Алина Сергеева (48 кг) и Элина Мазитова (52 кг). «Бронза» - у Кантемира Кодзова (66 кг), Вероники Артамоновой и Дарьи Владимировой (свыше 78 кг).

Следующий Кубок Европы среди спортсменов до 21 года 1-2 мая пройдет в австрийском Лейбнице.

Юношеский Кубок континента принимал польский город Бельско-Бяла. Россиянам на этом турнире также удалось занять первую строку командного зачета, набрав по четыре медали каждого достоинства.

Обладателями «золота» стали Ризван Магомадов (60 кг), Ихван Эдилсултанов (81 кг), Лилия Нугаева (52 кг) и Ксения Галицкая (57 кг). На втором месте – Сергей Мастрюков (50 кг), Адам Цечоев (66 кг), Наталья Елкина (57 кг) и Татьяна Гузун (63 кг). Третье место заняли Андрей Долгов (55 кг), Михаил Авдеев (81 кг), Софья Афанасьева (40 кг) и Ольга Михеева (свыше 70 кг).

Местом проведения ближайшего Кубка Европы среди юношей и девушек 25 и 26 мая станет португальская Коимбра.