Федерация дзюдо России

Кубок Европы среди юниоров в Румынии – пять «иппонов» Хубуловой

10.08.2019 - 11.08.2019. Румыния, Клуж-Напока

Ирэна ХУБУЛОВА (48 кг), чемпионка юношеской Олимпиады-2018 и победительница Первенства Европы среди кадетов, завоевала первый международный трофей на юниорском уровне.

На Кубке Европы до 21 года в румынской Клуж-Напоке все пять встреч Ирэна выиграла досрочно, затратив в общей сложности три минуты 20 секунд! На предварительном этапе она взяла верх над хозяйкой соревнований Аной Мельник, представительницей Сербии Невеной Милич, еще одной румынкой Роксаной Опря и Габриэлой Димитровой из Болгарии. В финале от рук россиянки «пала» грузинская спортсменка Наталия Кипшидзе.

Награда Хубуловой стала единственной в копилке российской сборной. С ней наша команда заняла пятое место в медальном зачете. Юниоры участие в турнире не принимали, а из девушек ближе всего к пьедесталу почета подобралась Юлия Буторина (78 кг), уступившая болгарке Дойчевой в утешительном раунде и занявшая седьмое место.
Соревнования в Румынии стали для юниоров Старого света последней пробой сил перед Первенством Европы, которое пройдет с 12 по 15 сентября в Хельсинки. Еще через месяц, 16 октября, в Марракеше стартует Первенство мира.