BRD 2(15)-2018

Т урнир в Хух-Хото продолжил серию, начатую в китайском Циндао и длившуюся шесть лет. В этом году соревнования в «Голубом городе» (Hohhot), назван- ном по цвету кирпичей, используе- мых для строительства храма, про­ шли с 25 по 27 мая. Первую награду завоевал вице- чемпион мира Михаил Пуляев (66 кг). Он тактически обыграл трёх сопер- ников в предварительном турнире, а в полуфинале взял верх над ме- далистом чемпионата Европы нем- цем Сейдлом, выиграв «ваза-ари», добавив к нему ещё и три «шидо». Также по замечаниям «качались» и весы финальной схватки Пуляева с медалистом «Большого шлема» в Париже японцем Маруямой. В итоге первым третье, решающее, «шидо» получил Михаил, ставший, таким образом, серебряным призёром турнира в Китае. Олимпийский чемпион Рио-2016, победитель «Мастерса»-2017 Хасан Халмурзаев (81 кг) в Китае обыграл двух соперников в «голден скорах», а в полуфинале красиво выиграл у представителя Португалии Егутид- зе. В «золотой» схватке Хасан про- пустил атаку чемпиона Азии среди юниоров, медалиста российского «ГРАН-ПРИ» В КИТАЕ Р оссийские дзюдоисты на татами в Х ух -Х ото завоевали пять наград : серебряными медалистами стали олимпийский чемпион Х асан Х алмурзаев (81 кг ), вице - чемпионмира М ихаил П уляев (66 кг ) и европейский медалист К азбек З анкишиев (100  кг ), а бронзовыми — А льберт О гузов  (60  кг ) и чемпион Е вропы А лан Х убецов (81 кг ). Н аграды «Г ран - при » обеспечили победителя 700 очками , серебряного призёра — 490  баллами , а бронзового — 350 баллами . Пьедестал категории 81 кг 57 Бюллетень российского дзюдо. №2 - 2018 Весь мир как на ладони