В Красноярске завершились всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Владимира Гулидова.
Этот турнир проводится ежегодно в память о выдающемся металлурге, директоре Красноярского завода цветных металлов, академике Владимире Николаевиче Гулидове.С 2004 года Мемориал Гулидова получил статус всероссийских соревнований; при этом участниками неоднократно становились и спортсмены из стран ближнего и дальнего Зарубежья.
В этот раз турнир собрал 225 атлетов из 15 регионов России: от Челябинской области до Тувы. Больше всего золотых медалей - по четыре - завоевали дзюдоисты, выступающие за Свердловскую и Тюменскую области. Трижды на высшую ступень пьедестала почета поднимались иркутские спортсмены и хозяева состязаний - представители Красноярского края.
Все победители Мемориала Гулидова выполнили норматив на звание Мастера спорта России и получили путевку на ноябрьский Чемпионат страны в Хабаровске. Полностью результаты турнира опубликованы на нашем сайте