Федерация дзюдо России

Российские юниоры выиграли пять золотых медалей на Кубке Европы в Португалии

03.07.2021 - 04.07.2021. Португалия, Коимбра

Подводим итоги очередного европейского уикенда.

Кубок Европы среди спортсменов до 21 года, проходивший 3-4 июля в португальской Коимбре, стал успешным для сборной России, представители которой пять раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета.

Лучшими стали Кантемир Кодзов (до 66 кг), Даниил Драновский (до 81 кг), Адам Сангариев (до 90 кг), Ахмед Магомадов (свыше 100 кг) и Лилия Нугаева (до 52 кг). Второе место заняли Абрек Нагучев (до 66 кг), Ихван Эдилсултанов (до 90 кг) и Дмитрий Якушев (свыше 100 кг). Таким образом, в трех весовых категориях получились чисто российские финалы, а в весе до 90 килограммов повторился финал Всероссийских соревнований в Армавире, причем Адаму Сангариеву удалось взять реванш у Ихвана Эдилсултанова (https://judo.ru/news/8990/). "Бронзу" завоевали Ибрагимгаджи Сулейманов (до 81 кг), Глафира Борисова (до 48 кг) и Алана Алборова (свыше 78 кг).

Победы юниоров позволили сборной России занять первое место в командном зачете. Четыре золотых медали завоевала команда Нидерландов, еще три записали на свой счет итальянцы. Напоминаем, что в эти же дни россияне успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Европы по КАТА.