BRD 1(14)-2018

34 Бюллетень российского дзюдо. №1 - 2018 День за днём с дзюдо П обеда обладателя двух выс- ших наград юношеской Олимпиады и «золота» мо- лодёжной Европы Игольникова примечательна со всех сторон: вчерашний юниор Миша выиграл в финале взрослого турнира, выиграл у японца, выиграл у олимпийского чемпиона Игр – 2016 Машу Бейкера и ко всему прочему — сделал это с блеском, великолепным броском, получившим безоговорочно выс- шую оценку в дзюдо — «Иппон». Этот финал, впрочем, как и пять предварительных встреч Игольни- кова в Дюссельдорфе, был блестя- щим, захватывающим дух действом, в котором россиянин сыграл пер- вую скрипку, филигранно исполнив бросок, сразивший оппонента и вызвавший бурю эмоций на трибу- нах. Получив заслуженные овации, сияющий чемпион сошёл с татами, чтобы поделиться радостью побе- ды сначала с наставником сборной Хасанби Таовым, а затем и с личным тренером Джанболетом Нагучевым, «БОЛЬШОЙ ШЛЕМ» В ГЕРМАНИИ В оодушевившись победой российских хоккеистов над немцами в финале олимпийского турнира на И грах -2018, отечественные дзюдоисты красиво завершили выступление на престижном турнире «Б ольшой шлем » в Г ермании , заняв с пятью наградами второе место в итоговом протоколе вслед за родоначальниками дзюдо  — японцами . В ысшую награду представительных состязаний , собравших свыше 450  атлетов из 65  стран планеты , завоевал 21- летний М ихаил И гольников . Флаги награждения в категории 90 кг