BRD 1(14)-2018

секундировавшим ученика с трибун на протяжении всего дня. «Конечно, я доволен результа- том, — признался Игольников. — Хоккеисты утром показали пре- красный хоккей, и я хотел, чтобы в этот день всё же прозвучал россий- ский гимн. Рад, что удался заготов- ленный бросок — зацеп легендарно- го чемпиона Сузуки, сложилась моя «шахматная партия». С другой сто- роны, эта победа — сегодняшняя, она не гарантирует мне преимуще- ства завтра. Да, обыграл олимпий- ского чемпиона, но я же не выиграл Олимпийские игры — это две раз- ные вещи. Не сомневался, что имен- но Бейкер станет моим финальным соперником: его возвращения после Игр ждали все. Я впервые с ним бо- ролся, и он оказался для меня очень удобным. На сборах ни японцы, ни корейцы не идут со мной спаррин- говаться. Не знаю почему. Может теперь поменяют своё мнение». 35 Бюллетень российского дзюдо. №1 - 2018 Михаил Игольников с «золотом» турнира Ширазадишвили — Игольников Весь мир как на ладони